Syndicat national des activités physiques et sportives

1er Syndicat chez les Personnels Techniques et Pédagogiques Sport

Le Bureau National

cliquez sur un nom pour contacter la personne

MARTIN Tony

Secrétaire général

GEHIN Jean-Michel

Secrétaire national

chargé de la trésorerie

LOUCIF Djamel

Secrétaire national

adjoint

chargé de la trésorerie

LAMARQUE Marie

Secrétaire nationale

administratif

 

BAUDE Franck

Secrétaire national

CHAMBONNEAU Karine

Secrétaire nationale

JEAN Caroline

Secrétaire nationale

TALON Jean-François

Secrétaire national

BISSONNET Philippe

Secrétaire national

FREMANTEAU Laurence

Secrétaire nationale

GRENIER Gildas

Secrétaire national

 
 
Le Conseil National
BAUDE Franck BASPEYRAT Valérie
BISSONNET Philippe 
CHAMBONNEAU Karine 
DAVAL Sébastien
FOURNIÉ Éric
GÉHIN Jean-Michel
GOVIN Thierry
GREBOT Christelle
GRENIER Gildas 
JEAN Caroline 
FRÉMANTEAU Laurence 
LAMARQUE Marie
LECOMTE Franck
LEROUX Benoît
LOUCIF Djamel 
MAUS Marie-Annick
MARTIN Tony 
 
RICHARD Hugues
SCHISANO Franck
STEFFANUT Denis
TALON Jean-François 
VOGEL Frédérique

 

Les Secrétaires régionaux

cliquez sur une région pour contacter le secrétaire régional

 

AUVERGNE-RHONE-ALPES

RILLH Henri-Luc

 
 

BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

DAVAL Sébastien

 

BRETAGNE

STEFFANUT Denis

 

CENTRE VAL DE LOIRE

PICHARD Guillaume

 

GRAND EST

GEHIN Jean-Michel

 

GUADELOUPE

ROSEC Florent

 

HAUTS DE FRANCE

BOULANGER Jean-Loup

 

ILE DE FRANCE

LOUCIF Djamel

LA RÉUNION

MOREL Jean-Yves

 

NORMANDIE

DELATTRE Lorrie

 

 NOUVELLE AQUITAINE

DUGAST Jérôme

 

OCCITANIE

BAUDE Franck

 

PAYS DE LOIRE

CURSAZ Ezzate

     

 

Les Commissaires paritaires
 
COMMISSION ADMINISTRATIVE PARITAIRE DES PROFESSEURS DE SPORT
   

LAMARQUE Marie

Coordonnatrice

CLASSE NORMALE
HORS CLASSE
CLASSE EXCEPTIONNELLE

MARTIN Tony (titulaire)

JEAN Caroline (titulaire)

NORÉ Valentine (suppléante)

STEFFANUT Denis (suppléant)

BAUDE Franck (titulaire)
 

LAMARQUE Marie (suppléante)

GÉHIN Jean-Michel (titulaire)
 
BISSONNET Philippe (titulaire)
 
LACOMBE Patrick (suppléant)
 
TRIPET Marie-Claude (suppléante)

 

 

 
COMMISSION ADMINISTRATIVE PARITAIRE DES CONSEILLERS TECHNIQUES ET PÉDAGOGIQUES SUPÉRIEURS
   

LAMARQUE Marie

Coordonnatrice

CLASSE NORMALE
HORS CLASSE
CLASSE EXCEPTIONNELLE
BIZET Valérie (suppléante)

François DURAND (titulaire)

BOUSIGUE Bernard (titulaire)

BOUTON Pascale (suppléante)

 
 
COMMISSION D'ÉVALUATION TECHNIQUE ET PÉDAGOGIQUE SPORT DES CONSEILLERS TECHNIQUES ET PÉDAGOGIQUES SUPÉRIEURS
   

LAMARQUE Marie

Coordonnatrice

BOUSIGUE Bernard (titulaire)

BIZET Valérie (titulaire)

BOUTON Pascale (titulaire)

DURAND François (suppléant)

DRADEM Jean-Maurice (suppléant)

Le Comité technique ministériel
 

VOS ÉLUS SNAPS AU COMITÉ TECHNIQUE MINISTÉRIEL

( 2 sièges)

 

MARTIN Tony (titulaire)

JEAN Caroline (titulaire)

LAMARQUE Marie (suppléante)

LOUCIF Djamel (suppléant)

 

Commission consultative de sélection des directeurs et directeurs adjoints

GOURY Daniel

(titulaire)

 CHEIKH Djamel

(suppléant)

Partagez cette information